Игра по дорожной безопасности "Что?Где?Когда?" группы № 6,7,8, воспитатели Курносова Е.Н., Хасанова Е.М., Зырянова Т.Г.

16.07.2019

В увлекательной игре "Что?Где?Когда? участвовали 3 команды: "Красные", "Желтые", "Зеленые". Против них играли сказочные герои, такие как Кот Леопольд, почтальон Печкин, Красная шапочка, Незнайка и другие. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки,выкладывали из цветных фигур по выбору самолет, машину, корабль, отгадывали по описанию дорожные знаки. Так же была проведена веселая музыкальная пауза "Поезд Антошка". А когда вынесли черный ящик и предложили ответить на вопрос: "Предмет, без которого детям в автомобиле ездить запрещено?", воспитанники принялись бурно обсуждать и выносить командное решение. И конечно же без внимания не остались наши болельщики, которые получили за активное участие сладкие призы. Игра получилась веселой, озорной и увлекательной. Она помогла детям вспомнить правила дорожного движения и закрепить их.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2019Хочу такой сайт