ЗОЖ. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МОШЕННИКИ!

Памятка для субьектов.docx (скачать)
Памятка по мошенничеству 3.docx (скачать)
Памятка на печать.pdf (скачать) (посмотреть)

1676778750_gas-kvas-com-p-risunok-na-temu-ostorozhno-moshenniki-42.jpg

Это должен знать каждый ребенок.jpeg

Проведенный анализ причин и условий несчастных случаев, в которых пострадали несовершеннолетние, показывает, что к числу основных угроз безопасности детей относятся игнорирование родителями интересов ребенка и недостаточный родительский контроль. Детский травматизм в основном связан с отсутствием у детей прочных навыков правильного поведения в различных жизненных ситуациях, поэтому травматизму наиболее подвержены дети младшего возраста. На первом месте по распространенности детского травматизма находятся бытовые травмы, связанные с неправильным обращением с электрическом и электроприборами, падение из окон, утопление на территории частных домовладений в ямах, надувных бассейнах, бочках и т.д. На территории Свердловской области в 2022 году допущено 34 выпадения детей из окон, из них 7 - с летальным исходом. В большинстве случаев дети выпадают с нижних этажей (68%). Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забираются на подокцнник, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна. При этом подавляющее большинство падений происходит из-за ненадлежащего контроля взрослых за детьми, невнимательность родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей детям возможность самостоятельно забираться на подоконники. По итогам 2022 года зафиксировано 3 случая гибели малолетних на территории частных домовладений в бассейнах и садовом фонтане (Сысерть, Кушва, Екатеринбург).

2_c855cc147926.jpg

В современных условиях проблемы снижения мужской фертильности, эректильной дисфункции не теряют своей актуальности и, несмотря на развитие технологий в медицине, количество пациентов, нуждающихся в специализированной андрологической помощи, остается значительным.  Одной из причин снижения репродуктивной функции у мужчин является гипогонадизм, клинический синдром, обусловленный недостаточной выработкой (дефицитом) андрогенов.  Андрогены играют ключевую роль в развитии и поддержании репродуктивной и половой функции у мужчин. Уровень тестостерона в крови уменьшается в процессе старения.  Здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя – залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы.  Курение и употребление алкоголя женщиной во время беременности увеличивает риск мертворождения.  Существуют различные безопасные средства контрацепции для женщин от нежелательной беременности, но они не защитят от заболеваний, передающихся половым путем.  Зачатие ребенка должно быть осознанным решением.  Необходимо проходить профилактические осмотры у медицинских специалистов (гинекологов для женщин и урологов для мужчин) регулярно, что позволит предотвратить появление и развитие многих заболеваний на ранней стадии, даже при отсутствии жалоб.  Еще до планирования беременности женщине необходимо восполнить все дефициты в организме и придерживаться принципов здорового питания до и уже во время беременности, чтобы она проходила комфортно и родился здоровый малыш.  Физическая активность во время беременности должна быть разумной и согласно рекомендациям врача.

11.11.2021

Как повар Максим и зэк Денис облапошили врачей, учителей и вахтавиков. Свердловский главк МВД направил в суд дела о кражах с банковских счетов Главное следственное управление ГУ МВД по Свердловской области направило в суд два многоэпизодных уголовных дела по фактам краж денежных средств с банковских счетов граждан. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых. По его данным, фигурантами являются два жителя Екатеринбурга, один из которых по профессии повар, 1996 года рождения, а второй, 1985 года рождения, на момент совершения преступлений уже находился в местах лишения свободы за причастность к незаконному обороту наркотических веществ, отбывая девятилетний срок в колонии на севере области. «Злоумышленники действовали, представляясь своим будущим жертвам работниками коммерческого банка нашей столицы. Аферисты сообщали людям, что с их счетов осуществляются покупки товаров народного потребления. Чтобы прекратить незаконное списание денег, мошенники требовали предоставить реквизиты банковских карт, после чего сами оформляли заказы в магазинах бытовой техники за чужой счет. Резонансные дела, о которых идет речь, состоят из 20-ти томов. Следователи и сотрудники уголовного розыска ГУ МВД области установили 12 потерпевших, среди них есть медработники, пенсионеры, воспитатель детсада, вахтовики и другие. Повар ездил на БМВ третий серии. Его дело рассматривается сейчас в Хорошевском суде Москвы. Он осознал свою вину и большую часть причиненного людям ущерба добровольно погасил. Чего не скажешь об обвиняемом из тюрьмы, который демонстрирует из себя бывалого и не оказывает содействия следствию, его судьбу решит Верх-Исетский суд Екатеринбурга, о чем мы обязательно дополнительно проинформируем журналистов», - рассказал полковник Горелых. Подробности этой криминальной истории, а так же советы, как не стать жертвой мошенников, можно узнать, послушав и посмотрев телепередачу «Патрульный участок» с участием заместителя начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой сфере и сфере высоких технологий ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области майора юстиции Сергея Коваленко.https://www.youtube.com/watch?v=rAl6z-wLW3c

07.07.2020