Рисование в нетрадиционной технике. «Танк», средняя группа № 7 , воспитатель Шаймиева Н.А.

17.02.2022

Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисования пальчиком и ладошкой; создание условий для получения навыков рисования. Развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику у детей, воспитывать интерес к творчеству.

Рисование является важным дополнением к тематическим занятиям, помогая наиболее образно закрепить с ребёнком обсуждаемую тему. Обсуждая с воспитанниками понятия «военная машина», «род войск», «армия», «солдаты» и пр., можно закрепить создавшийся образ с помощью рисования боевой техники, например, танка.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2022