Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования (далее ОП ДО) является нормативно-управленческим документом муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей № 5» (далее –ДОУ), разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО, с учетом Федеральной образовательной программы  дошкольного образования (ФОП ДО), Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (с изм.) «Об образовании в Российской Федерации». ДОУ создаёт условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Обучение и воспитание в ДОУ ведутся на русском языке с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

ДОУ функционирует в режиме полного дня с 10 – часовым пребыванием детей с 7:30 до 17:30 часов и пятидневной рабочей недели, исключая праздничные и выходные дни.Хочу такой сайт

ОП ДО реализуется в период непосредственного пребывания ребенка в ДОУ. Срок реализации рассчитан на 5 лет, для детей раннего возраста с 1,5 до 3 лет и детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей, интересов и потребностей. ОП ДО ДОУ реализуется в 10 группах общеразвивающей направленности.