ОСЕНЬ

«Единый день световозвращателя»

Бывает, что обочина без света,

А если вдруг пути другого нет,

Идти, как есть, – небезопасно это,

И вот один спасительный совет:

Вам очень нужен световозвращатель –

На всей одежде – важный элемент,Хочу такой сайт

И даже небольшой полоски хватит –

Водитель всё равно увидит свет!

На дорогах нашего города огромное количество транспортных средств, оживленное движение пешеходов. К сожалению, нередко под колесами автомашин оказываются пешеходы. Большинство подобных аварий происходит в темное время суток. Именно в это время водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их слишком поздно. Световозвращающие элементы - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

15 сентября у нас в детском саду прошла  акция «Единый день световозвращателя». Уважаемые родители, используйте световозвращатели, обезопасьте себя и своих детей! Используйте их не только в темное время года, а круглогодично. Только вместе мы сможем научить ребенка, как сохранить жизнь!

Родительский патруль младшей группы "Гнездышко", воспитатель Азанова С.Г.

12.09.2023

Правила дорожной безопасности должен знать каждый! Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых, сформирует ответственное поведение на дорогах у детей! Наши родители активные участники совместных мероприятий, подающие пример для своих детей.

«Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада № 5 уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.