Профилактическая акция "Шагающий автобус" 2023 г.

10.04.2023Хочу такой сайт

28.03.2023г. в нашем детском саду прошла Акция "Шагающий автобус". Акция проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Педагоги Першина Е.Л., Шаймиева Н.А., Курсова Э.С., воспитанники старших групп № 8, 9 и средней группы №6 МАДОУ № 5 во главе с лейтенантом полиции инспектором по пропаганде БДД Черемных Аллой Вячеславовной прошли по безопасному маршруту от детского сада и обратно в детский сад. Ребята встретили Дед Мороза, который заблудился, попал к нам в большой, шумный поселок и не знал, как перейти через дорогу.
Алла Вячеславовна на практике показала и объясняла, как нужно и как нельзя вести себя на проезжей части, на что нужно обращать внимание во время движения. Приближаясь к пешеходному переходу, инспектор рассказала детям о его значении и особенностях, о правиле трех «С» (стой, смотри, слушай), об ошибках, которые обычно допускают пешеходы при переходе проезжей части.