ПОЧЕМУ НАДО ЧИТАТЬ КНИГИ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ?

07.04.2023

Исследования показывают, что дети, которым читали в первые годы жизни, имеют больший словарный запас и лучшие математические навыки уже в начальной школе. Есть также доказательства того, что родители, читающие с энтузиазмом, усиливают стремление ребенка научиться читать, и впоследствии он читает все больше и больше.

1. Это способствует развитию речи и расширению словарного запаса.

2. Это развивает его мышление, знакомит с окружающим миром, ребенок учится мыслить абстрактными понятиями.

3. Это развивает фантазию.

4. Это позволяет узнавать новое и расширять кругозор.

5. Это позволяет понять, познать себя на основе сравнения отдельных поступков своих и литературных героев.Хочу такой сайт

6. Это позволяет понять других - почему они поступили так или иначе? Развивает эмпатию.

7. Способствует сближению ребенка и взрослого благодаря совместному чтению.

8. Это позволяет сформировать такие сложные понятия, как добро и зло, хорошие и плохие поступки.

9. Это приятный, полезный способ времяпрепровождения. У ребенка меньше времени на гаджеты.

10. Это доступно. Книги не обязательно покупать: их можно взять в библиотеке или скачать электронную версию.