Паровозик безопасности

29.01.2020

В рамках акции "Горка"  24 и 29 января 2020 года обучающиеся 8 «В» класса МАОУ «СОШ № 8» и в рамках проекта «Будь Здоров»  посетили детское образовательное учреждение № 5 «Полянка», подготовительные группы № 9 и № 10.  Хочу такой сайт

С целью пропаганды безопасности жизнедеятельности  они провели с ребятами игру по станциям «Паровозик безопасности». Материал и музыкальное сопровождение подготовили самостоятельно, ориентируясь на возраст детей.               На станциях пожарной безопасности, дорожной безопасности и безопасности на улице и дома детей ожидали разнообразные задания: загадки, игровые вопросы, вопросы картинки, головоломки. Малыши детского сада с удовольствием выполняли все предлагаемые задания, отвечали на вопросы, играли. Таким образом, играя, дошколята повторяли правила пожарной и дорожной безопасности. Вспомнили, как нужно вести себя с чужими людьми на улице и дома. Было интересно и  весело. Игра всем понравилась.