ПМ Горка 02.12.2019-01.03.2020г

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

С 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года на территории Артемовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Горка».

Цель: предупреждение происшествий по причине игр и катания детей с горок, скатов, наледей, снежных валов, выходящих на проезжую часть.

Сообщайте  о таких опасных местах по телефону: (834363) 2-12-02 – дежурная часть ОМВД России по Артемовскому району, 2-52-67, 2-52-69 (ГИБДД), 2-45-42 (Жилкомстрой – г. Артемовский), в сельских населенных пунктах - председателю ТОМС. По указанным адресам выезжает спецтехника и горки засыпаются пескосоляной смесью или ликвидируются.

Просим родителей контролировать досуг своих детей, а также самим пресекать подобное опасное катание.Хочу такой сайт

В рамках профилактического мероприятия "Горка" В период с 15 по 31 января 2020г. наши воспитанники с удовольствием посещают Ресурсный центр по профилактике детско-дорожного-транспортного травматизма МАОУ ДО "ЦОиПО", где проводится профилактическое занятие "Осторожно, зима!". В рамках занятия дети узнают, чем опасны многие зимние забавы и развлечения детей, вспомнят основные правила поведения на зимних дорогах при неблагоприятных погодных условиях. Также в рамках мероприятия ребята посещают выставку елочных новогодних игрушек "Дорожный знак на новогодней елке".

В рамках профилактического мероприятия «Горка» сотрудники Госавтоинспекции и педагоги дошкольных организаций Артемовского ведут активную работу. В детском саду № 5 был объявлен конкурс рисунков: «Зима прекрасна, когда безопасна», в котором принимали участие родители вместе с детьми. Работ было очень много: нарисованы всевозможные зимние развлечения – опасные и безопасные. Была оформлена выставка, а лучшие рисунки опасного и безопасного поведения используются в виде наглядной агитации при беседах с детьми. Кроме того, большим спросом пользуется панно для составления картин. Вместе с инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой ребята составляли картину «Дорога в моем поселке». На панно ребята находили элементы дороги, прикрепляли автомобили и пешеходов, устанавливали дорожные знаки «Пешеходный переход» и светофоры. Отрабатывали алгоритм перехода через дорогу. Так, в форме игры, происходит воспитание культуры безопасного поведения у детей на дороге.

о ПМ Горка начало 2019.docx (скачать)
Безопасное движение на дороге зимой.pptx (скачать)

Будь заметным пешеходом.mp4

Пристегни или потеряешь!.mp4