"Единый день световозвращателя", дети групп № 6 и 7, воспитатели Першина Е.Л.,Шаймиева Н.А.

В  рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети»,  дети и воспитатели групп №6 и 7 провели  10 сентября «Единый день световозвращателя».   Световозвращатель незаменимая вещь для участников дорожного движения. Световозвращатель - это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах и позволяет заметить ребенка, если на улице темно, даже в пасмурную или дождливую погоду. В нашем детском саду мы с нашими воспитанниками тоже отметили этот день ярко, интересно и познавательно.

К ребятам в группу  на самокате приехал в гости Незнайка  с забинтованной ногой и рукой. Он рассказал ребятам, что катался на самокате  в темное время суток. Самокат  сломался и ему пришлось идти в темноте через наш поселок. Незнайка шел  по дороге не соблюдая правила и попал в аварию. Потом он попал в школу юных инспекторов, где прошел обучение правил поведения пешеходов на дороге. И сейчас он путешествует по детским садам и школам и знакомит малышей с правилами дорожного движения. Незнайка  не только провел познавательную беседу по ПДД, но и поиграл с ребятами, даже потанцевал. А в конце он вручил  из своего волшебного мешочка ребятам отличные подарки – «светлячки». И конечно наказал всем участникам дорожного движения пользоваться этими "помощниками".Хочу такой сайт

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.09.2021