Безопасность детей прежде всего!

06.09.2019

На территории АГО по инициативе отделения ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району и Управления образования АГО  с 2 по 13 сентября проводится широкомасштабная  акция «Родительский патруль». МАДОУ  № 5 активно подключился к данному мероприятию.

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды (ношение световозвращателей), наличия безопасных маршрутов «Дом – школа / УДО – дом» и детей – пассажиров, перевозимых в автомобилях в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом.

Педагоги провели во всех возрастных группах мониторинг световозвращающих элементов на одежде воспитанников. Подготовили пригласительные для участия в акции, продумали план работы, привлекли родителей, оформили памятки.  5 сентября в утреннее время участники Родительского патруля провел рейды по следующим направлениям:

- контроль за использованием световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за перевозкой в автомобилях в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом.

Мы благодарны нашим родителям за понимание, поддержку и уверены, что вся проводимая работа даст положительный результат формирования у детей безопасного поведения на дороге в связи с сезонными изменениями погоды.

Отчет о проведенных мероприятиях акции «Родительский патруль» по ссылке Хочу такой сайт

Ст. воспитатель МАДОУ № 5      Ясакова С.Т.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2019