Викторина по сказкам Г.Х. Андерсена

26.07.2019

Сегодня воспитатели Борисова О.В., Агиева Е.В. с воспитанниками своих групп посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили для детей увлекательную викторину по сказкам Г.Х. Андерсена.  Задачи викторины:

- обогатить и уточнить представления детей о Г.Х.Андерсене и его творчестве;

- способствовать развитию начал коммуникативной компетенции старших дошкольников;

- совершенствовать навыки сотрудничества при работе в команде;

- воспитывать бережное и уважительное отношение к книгам.Хочу такой сайт

В ходе викторины дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы по произведениям Г.Х. Андерсена. Также был показ иллюстраций, по которым воспитанники отгадывали соответствующую сказку. И конечно же состоялся просмотр мультфильма "Гадкий утенок".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2019