Зимняя сказка начинается...

Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!Хочу такой сайт

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

В преддверии Нового года уже стало доброй традицией проводить в нашем детском саду конкурс на лучшее новогоднее оформление. Не стал исключением и этот год. Все мы, будучи детьми, с большим удовольствием вырезали снежинки, делали из бумаги гирлянды и украшали окна. Почему бы нам не окунуться в детство? И не сотворить настоящую сказку! Ведь самый  простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. Дети их видят еще только на подходе к садику, и даже не зайдя в группу, заряжаются праздничным настроением.

В приемных детского сада уже предоставлена информация для родителей относительно дня празднования и назначения костюмов. Музыкальные руководители разрабатывают сценарии утренников.

Основные сказочные украшения разместились в группах детского сада: новогодние елочки, игрушки, поделки, на окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги и блестят разными огнями  гирлянды, а на стенах — силуэты Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Над помещением группы развесились обязательные растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя, и вот уже праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают  старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу.

Пусть у каждого эта зима будет сказочно прекрасна, пусть она будет пахнуть шоколадом, звучать скрипкой, греться тёплым пледом, чашкой чая, хорошими фильмами, книгами, приятными встречами. Пусть всегда в Вашем сердце остается место для сказки!!!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2021