9 декабря «День Героев Отечества»

07.12.2021

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

9 декабря   в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Целью проведенных мероприятий было: расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России, о празднике Героев Отечества; развивать желание стать сильным, закалённым, заниматься спортом; способствовать формированию чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества; воспитывать в детях чувство патриотизма, любви к Родине; воспитывать на примерах мужества, патриотизма.

В рамках мероприятия с детьми были проведены беседы, рассматривание репродукций картин, чтение художественной литературы по теме, просмотр презентации фотоматериалов, из которой дети узнали и запомнили имена героев Отечества. Педагоги и дети детского сада приняли участие в флешмобе.

В подготовительной группе прошла Всероссийская акция "День Героев Отечества". В этот день в группе  прошло занятие на тему "Герои Отечества. Прошлое и настоящее". Главной целью мероприятия стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

Флешмоб ко Дню Героев ОтечестваХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .