Профилактическое мероприятие: "Внимание - каникулы!"

21.10.2021

В период с 18 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года на территории Артемовского городского округа проходит профилактическое мероприятие "Внимание - каникулы!"

«Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, помните, что только вы являетесь для своего ребенка первыми и авторитетными учителями правил безопасности. При выходе из дома напоминайте элементарные правила, прививая тем самым, культуру безопасного поведения на дороге. Во время каникул необходимо ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.

Уважаемые водители, помните, что, садясь за руль автомобиля, вы управляете источником повышенной опасности. Основными причинами ДТП с пострадавшими являются грубые нарушения Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, обгон наезд на пешехода и другие. От вас зависит жизнь и здоровье внезапно появившегося ребенка на дороге, умения четко и правильно ориентироваться в сложной ситуации.

Иногда дети могут допускать шалости на дороге, и во время остановленный транспорт предотвратит непоправимое.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 18 октября по 7 ноября пройдет профилактическое мероприятие по правилам безопасности в образовательных организациях "Внимание, каникулы!". Особое внимание в эти дни – детям, передвигающимся по дорогам.Хочу такой сайт

Госавтоинспекция г. Артемовский, призывает родителей обучать своих детей ПДД с раннего возраста. Помните, главным примером в жизни каждого ребёнка является мама и папа, а самым лучшим уроком будет собственное правильное поведение на дороге. Берегите детей, берегите окружающих!»Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2021