"Книжкина неделя"

04.12.2019

Участие в Бажовской неделе приняли и родители воспитанников: вместе с детьми они с увлечением творили по сказам Бажова. Создали мини-музей. В группе открыли выставку, посвященную Павлу Петровичу Бажову.

Дети из группы № 8 «Звездочки» внесли вклад в данное мероприятие, организовав «Больницу для книг» и подарив книгам «вторую жизнь».

Воспитанники второй младшей группы № 3 «Гнездышко» оформили в группе книги выставки книг с произведениями П.П. Бажова и книг о творчестве уральского писателя. После чтения произведения «Серебряное копытце» просматривали и обсуждали одноименный мультфильм.

С детьми подготовительной группы № 6 а была проведена беседа на тему: "Шкатулка Хозяйки Медной горы" и организовано рисование по произведениям П.П. Бажова, занятие " Уральский сказочник ".

Родители в течение недели участвовали вместе с детьми в инсценировке сказок, в анкетировании «Приобщение ребенка к художественной литературе», организации книжных  выставок, акции «Подари детям книжку», читали вместе с детьми произведения П.Бажова,; 5 семей детей старшей группы записали детей в детскую библиотеку, учили вместе с детьми стихи.Хочу такой сайт

Проект «Книжкина неделя» позволяет ежегодно проводить цикл мероприятий по воспитанию у детей интереса к книге, бережного отношения к ней, к художественной литературе и народному фольклору. Целенаправленность и систематичность этой работы способствует успешной реализации одного из направлений развития дошкольников.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 21.01.2020